姓名:
联系方式:
内容:
看不清,请点击我
姓名:党员
序号:59
联系方式:
时间:2014/1/2 19:43:02
李部长您好:据说党费收缴县委组织部也给乡镇党委下达任务,是吗?若是,下达任务的依据是什么?党费的支出用途主要是哪些方面?可否在一定范围内公开?
宿松先锋网回复:
“党员”同志你好: 感谢您对我们工作的关心和支持。现就你提出的问题作如下答复。 1、关于党费收缴任务的问题。交纳党费是党员应尽的义务。在全县党员管理信息系统中,各基层党(工)委均填报了党员月应交纳党费数据,我们据此核定各基层党(工)委年缴纳党费基数,供各单位参考,以便掌握党费收缴总体情况,有针对性地督促指导党费及时收缴。各党支部应据实收取并及时全额上缴。县委组织部每年都要对党费收缴情况进行检查。 2、关于党费的主要用途。党费的支出用于党的活动,其具体使用范围有四项:一是培训党员。二是订阅或购买用于开展党员教育的报刊、资料和设备。三是表彰先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。四是补助生活困难的党员。党费收支情况每年底都进行了公示。 如果您对我们的回复不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系(电话:7813568)。 宿松县委组织部组织科 2014年3月25日

[ 2014/3/26 10:43:23 ]
姓名:zhuxiaoling
序号:48
联系方式:18755678161
时间:2013/11/13 12:02:29
在网上不能看到咱县对创业者的扶值政策
宿松先锋网回复:
Zhuxiaoling:   你好,你在部长信箱中的留言已收悉,结合我县实际情况,现向你回复如下:   1、2012年6月,我县出台了《宿松县创建创业型城市工作方案》,明确了工商、税收、金融、人力资源和社会保障等一系列创业扶持政策。该《方案》在宿松县政府信息公开网(http://www.susong.gov.cn/xxgk/xilan.jsp?article_id=159781&orgcode=HM001)、县人力资源和社会保障网(http://www.ssrsw.com/NewFile/jycj/2013524161655684.html)、宿松劳动就业信息网(http://www.aqssjob.com)上都已公布。   2、有关创业方面的扶持政策,欢迎你登陆宿松县人力资源和社会保障局网站(新网址:http://rsj.susong.gov.cn/)、宿松县劳动就业信息网进行查询。   谢谢你对就业工作的关心,今后,我们将进一步拓宽政策宣传和信息发布渠道,加大就业创业政策的宣传力度,提高社会知晓度,如您还有其它问题,可致电5665100咨询。 宿松县人力资源和社会保障局 二〇一四年三月二十六日

[ 2014/3/28 15:43:42 ]
共 2 条
1
主办:中共安徽省宿松县委组织部 承办:宿松县远程办 宿松县党员电教中心
电话:(0556)7824123 电子信箱:ssxwzzb@163.com